ДомойАвтоновости сегодняКогда снимут с производства старую Lada Niva (экс-Lada 4x4)

Когда снимут с производства старую Lada Niva (экс-Lada 4×4)

1611078581 1611078647 1
Lada Niva Legend. Фото: Lada

В середине января стало известно о планах группы Renault провести техническое объединение брендов Lada и Dacia, переведя все модели этих марок на единую платформу CMF-B. Завершиться данный процесс должен к 2025 году. Но прекратится ли к этому времени производство классической Niva Legend? (бывшая Lada 4×4).

По официальным данным, запуск полностью новой Lada Niva, спроектированной на французской «тележке», состоится в 2024 году. Внедорожник получит две версии – с обычной и удлиненной колесной базой. 

По информации паблика «Русский автомобиль», производство старых «Нив» на «вазовской» платформе будет вестись как минимум до 2026 года. Кроме того, в 2018 году президент «АвтоВАЗа» не исключал возможность их параллельного производства с новой машиной.  

Напомним, накануне Daily-Motor.Ru публиковал рендеры, основанные на ранее появившихся в Сети скетчах новой Lada Niva. Судя по ним со сменой поколений российский внедорожник не получит фирменный X-образный стиль «АвтоВАЗа», сохранив некоторые  отличительные черты актуальной модели. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+