ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали дизайн серийной Lada Niva NG

В Сети показали дизайн серийной Lada Niva NG

zagruzheno
Рендер Lada Niva NG. Фото: @mail авто

14 января группа Renault совместно с Lada показала список новых моделей российской марки, запланированных на ближайшие годы. Среди них оказался внедорожник Lada Niva (бывшая Lada 4×4), который переживет смену поколений в 2024 году. Независимые дизайнеры с портала «Auto.Mail.Ru» показали, как мог бы выглядеть такой внедорожник в серийном исполнении.

Рендеры, опубликованные российским изданием были основаны на скетчах виртуального шоу-кара Niva Vision, выложенных Lada в соцсетях неделей ранее, а также на изображениях концепта 4×4 Vision 2018 года.

По мнению авторов рендеров, серийная Niva NG сохранит традиционный дизайн передней части кузова с блок-фарами (они станут светодиодными) по краям широкой радиаторной решетки. Не тронут в экстерьере «Нивы» и фирменные «брови» поворотников, расположенные над головной оптикой, а также вентиляционную решетку на задней стойке. Фонари выполнят в горизонтальном форм-факторе с отсылкой к “первым” “Нивам”.

zagruzheno 1 2
Рендер Lada Niva NG. Фото: @mail авто

Напомним, ранее стало известно, что новая Lada Niva будет выпускаться в двух типах кузова: обычном и удлиненном исполнениях. 

В качестве платформы для внедорожника выступит французская модульная архитектура CMF B-LS, на которую переведут все модели Lada и Dacia. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+