ДомойАвтоновости сегодняЯпонцы раскритиковали Honda за прекращение поставок автомобилей в РФ

Японцы раскритиковали Honda за прекращение поставок автомобилей в РФ

dgnolgvxgaapbrx 1
Honda CR-V. Фото: Honda

В конце декабря стало известно о планах Honda покинуть российский рынок с 2022 года. Пользователи портала Yahoo News Japan в комментариях к этой новости раскритиковали местного автопроизводителя, возложив вину на саму компанию.

По словам читателей японского новостного издания, только сама Honda виновата в низкой популярности своих машин в России. По мнению японцев, россияне отлично разбираются в технике и способны соотносить показатель цена-качество продукции, а Honda до последнего продолжала предлагать на этом рынке преимущественно устаревшие модели. 

Один из пользователей сайта справедливо отметил, что суммарная емкость российского рынка в 2 миллиона импортных машин и 50 зарубежных автопроизводителей диктует свои условия. И Honda с ее 1800 проданными за год машинами в России попросту не место. 

Сама Honda, в свою очередь, связывает уход с российского рынка с новой стратегией концерна, ориентированной на оптимизацию операций в условиях нестабильной мировой экономики. При этом в компании подчеркивают, что продолжат осуществлять в России все обязательства по послепродажному обслуживанию машин, а также останутся в стране как производитель мототехники. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+