ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» готовится разбить новый Lada Largus Facelift

«АвтоВАЗ» готовится разбить новый Lada Largus Facelift

Автомобили пройдут процедуру краш-тестов в НТЦ «АвтоВАЗа»

tpcd5pnzvym 1 1
Фото: lada_largus_club/instagram

Компания «АвтоВАЗ» готовится к проведению тестов на безопасность обновленного Lada Largus Facelift. Накануне в Сети появилось фото, на котором запечатлены несколько новых «Ларгусов», накрытых тентом. По данным источника снимков, автомобили прибыли в Научно-технический центр «АвтоВАЗа» для прохождения краш-тестов.

Ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что новый Lada Largus стал первой моделью «АвтоВАЗа», которую протестировали на модернизированной линии контроля качества ПАП-B0. 

Массовое производство обновленной модели должно стартовать в феврале 2021 года, а продажи – в марте. Цены объявят ближе к запуску автомобиля в реализацию. Ожидается, что они будут выше, чем у дореформенного Largus.

С фейслифтингом Largus переживет подтяжку лица, примерив на себе фирменный X-образный стиль марки. Часть деталей интерьера и экстерьера новинка позаимствует у моделей Renault и других Lada. Техническое оснащение изменению не подвергнется. Автомобиль, как и прежде, будут комплектовать 1,6-литровыми моторами на 87 и 106 л.с., работающими в паре с 5-ступенчатой МКП. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+