ДомойАвтоновости сегодняКак будет выглядеть Kia Sportage 5. Новые рендеры

Как будет выглядеть Kia Sportage 5. Новые рендеры

kia sportejdzh 5
Рендер Kia Sportage 5. Фото: Motor.es

Дебют пятого поколения Kia Sportage уже не за горами. Накануне испанский портал «Motor.es” поделился собственным видением того, как будет выглядеть новая генерация корейского бестселлера. Рендеры разрабатывались на основе шпионских фотографий, опубликованных ранее в Сети.

По мнению авторов изображений, со сменой поколений Kia Sportage получит существенные изменения в экстерьере, где изменится даже эмблема марки. Кроссовер оснастят внушительной решеткой радиатора, фарами в виде крупных «стрел» и «изломанными» ходовыми огнями. Переменам подвергнутся также форма бокового остекления и задние фонари, объединенные светодиодной полосой из пунктирных линий, как у новой Kia Optima.

kia sportage 5
Рендер Kia Sportage 5. Фото: Motor.es

Дизайн интерьера пятого Kia Sportage пока держится в секрете. По слухам там появится виртуальная приборная панель и мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, а вместо традиционного селектора КПП задействуют шайбу как в последнем Kia Sorento. 

Моторная линейка «Спортейдж», судя по всему, окажется такой же, как у его соплатформенника Hyundai Tucson, новая генерация которого была представлена в сентябре. 

Продажи Kia Sportage 5 на родине бренда стартуют в апреле 2021 года. До европейского рынка кроссовер доберется к лету, а до России, скорее всего, только ближе к концу года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+