ДомойАвтоновости сегодняУниверсал Hyundai Solaris SW Cross показали на первых фото

Универсал Hyundai Solaris SW Cross показали на первых фото

Сейчас “Хендай Солярис” в России продают только в версии седан, но вскоре это может измениться.

hyundai solaris cross wagon front2 mini
Фото: Kolesa

На этой неделе возобновились разговоры о запуске в России универсала Solaris. В сентябре на это намекнул управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, отметивший, что в компании не исключают вариант, при котором такой автомобиль будут продавать с увеличенным клиренсом и SUV-пакетом. Но произойдет это лишь в том случае, если спрос на подобные машины продолжит расти.

Дизайнеры портала «Kolesa» решили показать, как могла бы выглядеть кросс-версия Solaris в кузове универсал, нарисовав рендеры такого автомобиля.

Показанный на изображениях «сарай» имеет увеличенный дорожный просвет, накладки на колесных арках и порогах из неокрашенного пластика, а также другие передний и задний бамперы по сравнению с седаном. Дополняют картину колесные диски увеличенного диаметра.

hyundai solaris cross wagon rear2
Фото: Kolesa

Если Hyundai Solaris SW Cross все-таки будет суждено встать на конвейер, то для него припасут ту же линейку двигателей, которая полагается 4-дверке: это бензиновые 1,4-литровый и 1,6-литровый агрегаты на 100 и 123 лошадиные силы. Трансмиссии: шестиступенчатые «механика» или «автомат». Привод – безальтернативный передний – другие варианты в бюджетном сегменте даже не рассматриваются. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+