ДомойАвтоновости сегодняУниверсал Hyundai Solaris Cross показали на первом рендере

Универсал Hyundai Solaris Cross показали на первом рендере

Независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть кроссовый «сарай».

solaris cross
Фото: “Driver-News”

В сентябре этого года глава «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев подтвердил, что Hyundai рассматривает возможность запуска в России универсала на базе Solaris.

«Мы рассматриваем такую возможность, изучая конкурентов и спрос. Это горизонт нескольких лет, не ближайшая перспектива, и, скорее всего, это будет модель следующего поколения. Но если будет сохраняться тенденция повышения спроса на универсалы, особенно с увеличенным клиренсом и с SUV-пакетом, то возможно, мы запустим такой автомобиль», — заявил господин Калицев в ходе пресс-конференции, на которой присутствовали журналисты Daily-Motor.Ru.

Независимые дизайнеры решили представить, как будет выглядеть такой автомобиль, нарисовав его рендеры. 

Универсал Hyundai Solaris Cross, по видению авторов изображений, получил такой же дизайн, что и седан, отличаясь лишь типом кузова. Cross-версия вобрала бы в себя все атрибуты, присущие таким автомобилям: увеличенный клиренс, пластиковый обвес из неокрашенного пластика, а также рейлинги на крыше. 

В случае выхода такого автомобиля в продажу его главными конкурентами на российском рынке станут Lada Vesta SW Cross и новоиспеченный Kia Rio X (бывший X-Line), еще не поступивший в продажу.

Читайте также: универсал Hyundai Elantra N показали на первом рендере.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+