ДомойАвтоновости сегодняПредставлен рендер серийного кроссовера Kia за 670 тысяч рублей

Представлен рендер серийного кроссовера Kia за 670 тысяч рублей

edncrjmueayjv0r
Фото: SRK Designs

Презентация серийной версии самого дешевого кроссовера в линейке Kia состоится в начале августа, но многие уже задались вопросом, как будет выглядеть такой автомобиль. Дизайнеры ателье «SRK Designs», основываясь на ранее опубликованных в Сети шпионских снимках, показали возможную внешность товарной версии будущего бестселлера южнокорейской марки. 

Судя по рендеру и ранее показанным фотографиям, новый Kia Sonet во многом сохранит дизайн одноименного концепт-кара, представленного в начале 2020 года. Автомобиль получит радиаторную решетку в стиле «улыбка тигра» с трехмерной лестницей геометрического рисунка, фары со светодиодными росчерками ДХО, а также задние фонари в стиле прототипа. 

https://twitter.com/SRKDesignsIndia/status/1284472288092450817

В интерьере ожидается появление 10,25-дюймового сенсорного дисплея и вертикальных дефлекторов вентиляции, схожих с новым Sorento. 

В моторную линейку нового Kia Sonet должны войти 1,»-литровый «атмосферный», 1-литровый турбомотор и 1,5-литровый «дизель». В качестве трансмиссий для «паркетника» предложат 5-ступенчатую «механику», 6-диапазонную МКПП или 7-скоростной «робот». 

Первым рынком для Sonet станет Индия, где цены на автомобиль пока не объявлены. Но, по данным ряда местных СМИ, базовая комплектация кроссовера будет стоить от 700 тысяч рупий или 670 тысяч рублей, а за «топовое» исполнение будут просить от 1 миллиона 200 тысяч или 1 миллиона 148 тысяч рублей по текущему курсу. Если эта информация подтвердится, то Kia Sonet станет самой доступной моделью в SUV-линейке корейской марки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+