ДомойАвтоновости сегодняИсточник: кроссоверы Kia Seltos в России вскоре будут отозваны

Источник: кроссоверы Kia Seltos в России вскоре будут отозваны

article 169274 860 575
Фото: Kia

В ближайшее время Kia планирует объявить о старте отзывной кампании в отношении нескольких комплектаций нового кроссовера Seltos. Причина – отсутствие блокировки руля. 

Как сообщает форум «KIA Seltos Клуб Россия», под отзыв попадут версии: Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенные запуском двигателя с ключа. В список машин, которые ожидают ремонт, войдут как автомобили крупноголовой сборки в России (вин-номера KNA и XWE), так и автомобили полной сборки в РФ (только вин-номер XWE).

В рамках сервисной процедуры на отозванных кроссоверах будет проведена разборка рулевого управления и замена верхней части рулевой колонки.

Источник отмечает, что под отзыв попали Kia Seltos, проданные не только в России, но также в Австралии/Новой Зеландии и некоторых странах бывшего СССР.

Напомним, о данной проблеме Daily-Motor.Ru со ссылкой на профильный форум сообщал 11 июня. С тех пор российский офис признал наличие проблемы, запретив продавать новые «Селтосы» дилерам, но официального старта сервисной кампании пока не объявил. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+