ДомойАвтоновости сегодняОпубликован первый рендер Lada Vesta в кузове хэтчбек

Опубликован первый рендер Lada Vesta в кузове хэтчбек

Хэтчбек Lada Vesta
Хэтчбек Lada Vesta. Фото: auto.mail.ru

Компания «АвтоВАЗ» активно занимается расширением семейства Lada Vesta. Вслед за седаном на рынок вышел универсал и его кросс-версия, но о хэтчбеке «вазовцы» пока ничего не говорят. Наши коллеги с издания «Авто.Маил.Ру» решили представить, как могла бы выглядеть «Веста хэтчбек», опубликовав независимые рендеры такого автомобиля.

Фактически дизайнеры попросту ужали фотографию обычного универсала Vesta, благодаря чему у них и получился хэтчбек.

Что касается перспектив этой модели, то не исключено, что «АвтоВАЗ» не стремится к выпуску хэтчбека Lada Vesta, учитывая, что в линейке марки уже есть такой автомобиль – Lada XRay. Но нельзя на отметить, что тот же «ХРей» пользуется крайне низкой популярностью и фактически представляет собой перелицованную версию Renault Sandero Stepway, в то время как “Веста” считается отечественной разработкой. 

Хэтчбек Lada Vesta

Появится ли хэтчбек Lada Vesta в модельном ряду «Лада» в будущем – покажет время. Напомним, что сейчас за базовую комплектацию седана «Веста» просят от 600 тысяч рублей. Стоимость максимальной версии стандартной 4-дверки составляет 874 тысячи 400 рублей.

Для сравнения, цена хэтчбека Lada XRay в базе начинается от 609 тысяч 900 рублей. За «топовую» версию автомобиля просят 842 тысячи 900 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+