ДомойАвтоновости сегодняAudi представила седан A8 нового поколения

Audi представила седан A8 нового поколения

DEcMFiiWsAAOvdr

Компания Audi официально представила новое поколение своего премиального седана A8. Автомобиль показан журналистам и публике в рамках специального мероприятия Audi Summit в отеле Sunotel в столице Испании (Барселоне).

Перед показом автомобиля выступил шеф-дизайнер марки “Ауди” Марк Лихте, который подтвердил, что эта модель была основана на концепт-каре Audi Proloque, представленном в конце 2016 года в Лос-Анджелесе.

Что касается официальных лиц Audi, то все они назвали новое поколение флагмана A8 самой умной машиной в текущей линейке ингольштадтской марки.

Слоган новой А8 звучит так: “Забудьте автомобиль, Ауди – больше”.

Из инноваций данной модели стоит отметить “подпрыгивающую” подвеску, способную самостоятельно поднимать нужное колесо при проезде ям или кочек, управление системами автомобиля со смартфона, матричные лазерные фары и фонари на органических светодиодах, а также систему массажа ступней, о которой мы писали ранее.

Новая А8 2017 будет изначально оснащаться  бензиновой и дизельной 6-цилиндровыми установками на 3-литра, мощность которых составит 286 и 340 сил соответственно. После появятся 4-литровые «восьмерки» с отдачей в 435 (дизель) и 460 (бензин) сил. Также запланирован выпуск гибридной модификации на 585 сил.

DEcMht7XYAAeG S

Напомним, что формальный дебют этой модели состоялся ранее в Лос-Анджелесе на премьере фильма “Человек-Паук: Возвращение домой”, однако тогда был показан автомобиль, облаченный в камуфляж.

На сегодняшний день известно, что новое поколение Ауди А8 будет продаваться и в России. Данную информацию огласил руководитель российского офиса «Ауди» – Любомир Найман.

К дилерам новые Audi A8 начнут поступать уже в ноябре 2017 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+