ДомойАвтоновости сегодняDacia хочет выпустить «убийцу» Volkswagen Transporter за 1,6 млн рублей

Dacia хочет выпустить «убийцу» Volkswagen Transporter за 1,6 млн рублей

Как он будет выглядеть

DACIA Vaner 1 1

В конце прошлого года во время экскурсии по заводу Dacia в Румынии одному из журналистов удалось сделать фото некоего концепта, который, по слухам, может стать чем-то вроде конкурента популярного Volkswagen Transporter. 

Машина находилась на столе одного из инженеров в виде небольшого макета, но никаких подробностей о проекте посетителям предприятия не раскрыли. Накануне в Сети появились свежие изображения этой же модели, но в сопровождении с первой информацией.

Dacia Vaner kaki 1

Как пишет портал «Motors Actu», речь идет о новом микроавтобусе Dacia, который будет продаваться также в виде фургона и даже дома на колесах. Машина должна получить название Vaner.

Судя по первым изображениям, созданным независимым художником, автомобиль получит дизайн, схожий с третьим поколение кроссовера Duster, а также будет оснащен широким обвесом из неокрашенного пластика по всему периметру кузова.

Dacia Vaner arriere 1

О внутренней компоновке машины информации пока нет, но известно, какой двигатель расположится под его капотом. 

Утверждается, что в базовой комплектации для Dacia Vaner задействуют литровый мотор TCe, выдающий 100 лошадиных сил, который будет доступен для варианта фургон. В более дорогих исполнениях, ориентированных на перевозку до девяти человек, под капот машины установят 1,3-литровый двигатель TCe, выдающий 150 лошадиных сил. 

В качестве ориентировочной цены для Vaner называют сумму от 16 тысяч евро (примерно 1,6 миллиона рублей по текущему курсу).

В продажу новинка может поступить в ближайшие несколько лет. 

Источник:MotorsActu

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+