ДомойАвтоновости сегодняХардкорный Nissan Patrol Warrior готовится «отменить» Land Cruiser GR Sport: первые фото

Хардкорный Nissan Patrol Warrior готовится «отменить» Land Cruiser GR Sport: первые фото

Официальный дебют такого «проходимца» состоится уже совсем скоро

image 2

В конце 2022 года компания Nissan анонсировала появление новой внедорожной версии своего флагманского внедорожника Patrol. Тогда сообщалось о том, что машина получит к названию приставку «Warrior» (в переводе «Воин»). Накануне такой автомобиль удалось подловить журналистам из Австралии, которые раскрыли о нем ряд неизвестных до сегодняшнего дня подробностей.

На выложенных в Сеть снимках Nissan Patrol Warrior предстал в плотном камуфляже, не позволяющим полноценно рассмотреть экстерьер новинки. Впрочем, ряд деталей заметен даже сквозь маскировку.

2023 Nissan Patrol Warrior Spied Melbourne 1001x565 1

В сравнении с простым «Патролом» версии этой модели, ориентированной для бездорожья, достались немного другой передний бампер и радиаторная решетка, а также корпуса противотуманных фонарей и диффузор иной формы. 

Задний бампер, судя по фотографиям, остался практически без изменений. Тогда как перемены сбоку свелись к появлению разве что нового дизайна колесных дисков, которые сильно отличаются от тех, что устанавливают на «внедорожную» версию пикапа Navara Warrior.

2023 Nissan Patrol Warrior Spied Melbourne 1001x565 3

Вариант Warrior подразумевает под собой, прежде всего, улучшение внедорожных возможностей автомобиля, чтобы конкурировать по этому показателю с Toyota Land Cruiser 300 GR Sport. Однако насколько большой окажется разница между простым «Патролом» и его «воинственной» модификацией пока неизвестно.

Ходят слухи, что машине достанется доработанное шасси с амортизаторами увеличенного диаметра и, вероятно, немного другие пружины. 

Но одно можно сказать точно. Внедорожник сохранит под капотом стандартный 5,6-литровый атмосферный бензиновый V8, выдающий 405 лошадиных сил и 560 Нм. Связку ему составит 7-диапазонный «автомат». 

Официальная премьера Nissan Patrol Warrior состоится в ближайшие месяцы. 

Фото:Carsguide

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+