ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Hyundai за 580 тысяч рублей впервые показали на живых фото

Новый кроссовер Hyundai за 580 тысяч рублей впервые показали на живых фото

Новый небольшой "паркетник" Hyundai удивит своей ценой

Hyundai Exter Leaked

В апреле этого года стало известно о том, что Hyundai работает над новым субкомпактным кроссовером, который должен оказаться не только самой малогабаритной моделью в линейке SUV корейской марки, но еще и одной из самых дешевых. Недавно в Сети появилось первое изображение Exter (автомобиль назовут именно так), а теперь в интернет утекли «живые» фотографии этого «паркетника».

Судя по первым снимкам в реальной среде, автомобиль действительно окажется очень компактным. Он будет выглядеть так, будто его общий стиль вдохновлен другим небольшим кроссовером Hyundai Venue, но с налетом современных решений, которые должны дебютировать в следующем поколении большого SUV – Santa Fe.

hyundai exter 21

Так, к примеру, Hyundai Exter достанется новая фирменная радиаторная решетка и H-образные светодиодные дневные ходовые огни, соединенные узкой черной глянцевой накладкой. Основной блок фар расположится ниже в бампере и станет частью параметрического «гриля». 

По периметру кузова машина получит широкий обвес из неокрашенного пластика, а также колесные диски с Y-образными спицами. Тогда как корма сможет похвастать массивным блоком фонарей, объединенных темной накладкой с шильдиком бренда посередине. 

Hyundai Exter Rear Leaked

Заглянуть в салон Exter фотошпионам не удалось. Тем не менее внутри машины ожидается появление 8-дюймового сенсорного дисплея мультимедийной системы, поддерживающего интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также полуцифровой комбинации приборов, кондиционера и регулируемого по высоте водительского кресла.

Технические характеристики Hyundai Exter пока не раскрываются, но ходят слухи, что кроссовер получит под капот 1,2-литровый бензиновый мотор NA мощностью 83 лошадиные силы и 114 Нм крутящего момента. Пару ему составит как 5-скоростная МКПП, так и автоматическая трансмиссия.

Предполагается, что начальная цена нового ультракомпактного кроссовера длиной до 3600 мм составит порядка 600 тысяч индийских рупий или 580 тысяч рублей по нынешнему курсу. 

В продажу Exter поступит этим летом. И если появится в России, то только по параллельному импорту с прайсом около 1 миллиона рублей. 

Источник:IndianCarNews

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+