ДомойАвтоновости сегодняVolvo показала кроссовер, который составит конкуренцию Maybach

Volvo показала кроссовер, который составит конкуренцию Maybach

Новая версия шведского электрического "паркетника" бросит вызов Mercedes-Maybach EQS SUV

Копия volvo ex90 excellence das exterieur 1

Всего пару дней назад Maybach представил свою версию кроссовера Mercedes EQS, ставшую самым роскошным электрическим SUV на рынке. Но теперь, похоже, на это звание появился новый претендент. И он прибыл прямиком из Швеции. 

Речь идет о Volvo EX90 Excellence, который привезли на открывшуюся на этой неделе автомобильную выставку в Шанхае.

Автомобиль представляет собой самый премиальный «паркетник», который когда-либо был создан компанией. Версия Excellence основана на стандартном электрическом EX90. Единственная визуальная особенность такого исполнения – это двухцветная окраска и 22-дюймовые колеса с характерным дизайном. 

Volvo EX90

Привод кроссовера – полный (на базе двух электрических двигателей мощностью 517 л.с.). Запас хода по китайскому стандарту CLTC составляет 650 километров.

Volvo EX90

Автомобиль был разработан с оглядкой на удобство пассажиров на втором ряду, где шведы заменили стандартный 3-местный диван двумя отдельными креслами, разделенными стильной консолью с деревянной панелью.

Volvo EX90

В нее встроен холодильник и специальный отсек для духов с ароматом на выбор. Сиденья обладают широким диапазоном электрических регулировок, а также могут похвастать функциями массажа. 

Volvo EX90

Покупатели Volvo EX90 Excellence смогут выбирать из нескольких вариантов отделки, особняком среди которых стоит обивка Nordico. Она состоит из ткани, полученной в результате переработки таких компонентов как пластиковые бутылки, биоматериал из культивируемых лесов Швеции и Финляндии, а также винные пробки.

Volvo EX90

Натуральную кожу шведы не используют из этических соображений, так что альтернативой такой обивки станет дорогая ткань с примесью шерсти либо кожзам.

На первых порах премиальный Volvo будет продаваться только в Китае, но впоследствии выберется за пределы «Поднебесной». Предполагается, что произойдет это ближе к концу этого года. 

Источник:Volvo

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+