ДомойАвтоновости сегодняРаскрыты ошибки перевода в новых «Москвичах». Обновление ПО способно их исправить

Раскрыты ошибки перевода в новых «Москвичах». Обновление ПО способно их исправить

Машина путает окончания и называет многие вещи не так, как мы все привыкли

Снимок экрана 2023 03 22 в 14.23.55

На днях стало известно о том, что кроссовер «Москвич 3» попал под первую сервисную кампанию (не путать с отзывной), когда клиентам предлагают планово обновить софт программного обеспечения автомобиля. 

Проблемы были обнаружены в русификации некоторых параметров мультимедийной системы и экрана бортового компьютера, где выявились ошибки, а также не совсем привычные для российских автомобилистов формулировки.

Так, к примеру, на приборной панели некоторых кроссоверов всплывало сообщение: «Датчик давления правого задней шины не обнаружен» (орфография сохранена), а скорость отображалась не в км/ч, а в km/h.

Снимок экрана 2023 03 07 в 18.05.08 1

Что касается настроек мультимедийной системы, то там орфографических ошибок не оказалось, однако использовались не совсем понятные на первый взгляд выражения, вроде «Автоматическая блокировка скорости» и «Сенсорный тон». 

При покупке автомобиля практически все эти недочеты сразу же устраняются путем обновления ПО. Причем занимает вся эта процедура не более получаса. 

Москвич 3 27 1

Проблемы с русификацией кроссоверов «Москвич 3» можно связать с их китайскими корнями. Дело в том, что в основе конкретно этой модели столичного автозавода лежит автомобиль «поднебесной» марки JAC (JS4). Разница между автомобилями заключается лишь в том, что на российском «паркетнике» установлены шильдики с логотипами «Москвича». 

Такие кроссоверы поступают на столичный завод из КНР практически в готовом виде, поскольку предприятие «Москвич» способно осуществлять сборку своих машин пока исключительно крупноузловым методом.

Разумеется, что в процессе адаптации этих автомобилей для российского рынка на первых порах могут происходить определенные недочеты, в том числе связанные с русификацией их приборных панелей и мультимедийных систем.  

Источник:Drom

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+