ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, как будут называть новые «Москвичи» 

Стало известно, как будут называть новые «Москвичи» 

Машинам, как и их родственникам по конвейеру, достанется цифровой индекс

2023 05 31 10.56.24 1

«Москвич» готовится к дебюту еще одной модели в своем обновленном модельном ряду. И хотя компания еще официально не сообщила, как она будет называться, документы российского патентного ведомства свидетельствуют о том, что московский автозавод совсем недавно зарезервировал имя «Москвич 5». 

Предполагается, что этим автомобилем окажется совершенно новая модель, которая будет основана на китайском кроссовере JAC X6 или JAC X7, но с измененным названием.

Снимок экрана 2023 05 31 в 10.54.53

Помимо «Москвича 3» и его электрической версии россиянам предложат еще одну новую модель в виде «Москвича 6», которая, как ожидается, будет представлять собой стильный лифтбек, оснащенный более мощным двигателем. 

1 2 10

Судя по последней информации, в нем задействуют полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 184 лошадиных силы и 300 Нм крутящего момента, работающий в паре с роботизированной трансмиссией.

Что касается «Москвича 5», то он, скорее всего, будет опираться на тот же мотор, но с меньшей мощностью 150 или 174 лошадиных силы соответственно, и крутящим моментом между 230 и 280 Нм. Что за трансмиссия составит ему связку неизвестно, но ходят разговоры, что это будет «механика».

Официально подтвержденной информации о технической стороне как «Москвич 5», так и «Москвич 6» пока нет от слова «совсем», но ждать ее появления осталось недолго. Премьеру обе модели собираются справить уже в этом году. 

Источник:Автопоток

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+