ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые безопасные кроссоверы: таких почти не осталось

Названы самые безопасные кроссоверы: таких почти не осталось

Большая часть популярных в мире кроссоверов оказалась небезопасной

0 0.jpg

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) внес очередные изменения в методику краш-тестов. Перемены были анонсированы еще в конце прошлого года, однако испытания с применением новых вводных организация провела только сейчас.

В ходе них эксперты оценивали не только уровень безопасности для водителя и пассажира спереди в случае аварии, но и пассажира, сидящего на втором ряду слева.

Оценки выставлялись в дисциплине фронтальный удар на скорости в 64 километра в час о деформируемый барьер, установленный с 40-процентным перекрытием водительской стороны. На место пассажира сзади посадили манекена, имитирующего подроста или субтильного взрослого. 

Скорректированная методика привела к тому, что большая часть из трестировавшихся кроссоверов (их было 13) провалилась. 

jeep grand cherokee.jpg

Достойный результат удалось продемонстрировать только таким моделям, как: Ford Explorer, Mustang Mach-E, Subaru Ascent и Tesla Model Y. Они вошли в список автомобилей с оценкой Good (хорошо).

2 1.jpg

Средняя оценка «Acceptable» (приемлемо) не досталась никому, а в списке кроссоверов с оценкой ниже среднего «Marginal» оказались: Chevrolet Traverse, Toyota Highlander и VW Atlas.

При этом в число SUV-моделей с худшими показателями защиты водителя и пассажиров по новой методике IIHS вошли такие популярные кроссоверы и внедорожники как: Honda Pilot, Hyundai Palisade, Jeep Grand Cherokee, Jeep Wrangler, Mazda CX-9 и Nissan Murano. Всем им была присуждена оценка «Poor» (плохо).

Источник:IIHS
Фото:IIHS

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+