ДомойАвтоновости сегодняSkoda начала испытания обновленной Octavia

Skoda начала испытания обновленной Octavia

3828628

Актуальное, четвертое по счету поколение компактного семейства Octavia сходит с конвейера с 2019 года, так что чехи уже работают над плановым обновлением этой модели. Накануне в Сети появились первые шпионские фотографии рабочих прототипов, которые заметили на общественных дорогах Чехии. Причем как в кузове лифтбэк, так и универсал.

Кузова обеих машин, как и полагается еще не дебютировавшим моделям, в ходе испытаний были оклеены камуфляжной пленкой. По расположению маскировки можно сделать ряд выводов относительно того, какие изменения должна пережить с рестайлингом одна из самых популярных моделей Skoda.

3828630

Весь камуфляж сосредоточен на передней и задней частях кузова, скрывая модернизированные блок-фары, радиаторную решетку, задние фонари и оба бампера. О том, какие перемены ждут салон новой «Октавии», пока остается только догадываться. Заглянуть внутрь тестовых прототипов фотошпионы не смогли.

3828632

Сроки дебюта реформенной Skoda Octavia пока остаются расплывчатыми. В лучшем случае автомобиль поступит в продажу в конце 2023 года. В настоящий момент предприятия чешской марки на родине испытывают дефицит жгутов проводов, поэтому не могут полноценно собирать даже действующую линейку моделей.

3828634

На российском рынке Skoda Octavia 4 поколения была представлена исключительно в кузове лифтбэк. Ее производством занималось предприятие «ГАЗ» на заводе в Нижнем Новгороде, которое вскоре может быть расформировано. Сотрудникам линии не так давно предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию с определенными преференциями.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+