ДомойАвтоновости сегодняСтала известна дата премьеры нового бюджетного минивэна Hyundai. Его хотели привезти в...

Стала известна дата премьеры нового бюджетного минивэна Hyundai. Его хотели привезти в Россию

Hyundai 7 seater MPV rendered

Первая информация о планах компании Hyundai представить некий бюджетный минивэн появилась еще летом прошлого года. Среди стран, где корейцы собирались продавать автомобиль, фигурировали Индия, Индонезия и Россия. Впрочем, позже выяснилось, что первыми модель получат индонезийские покупатели. 

Согласно новым данным, премьера вэна, который получит название Hyundai Stargazer, состоится уже в августе. Компания уже приступила к обучению сотрудников дилерских центров Индонезии новому продукту, но пока не торопится давать старт приема предзаказов на модель. 

Новый 3-рядный вэн Hyundai планируют продавать в четырех комплектациях: Active, Trend, Style и Prime. В двух первых исполнениях Stargazer будет оснащаться как механической, так и автоматической трансмиссиями, тогда как самые дорогие варианты (Style и Prime) получат исключительно АКПП.

Hyundai Stargazer Korea Spied

В качестве двигателя для новинки должен выступить полуторалитровый бензиновый «атмосферник» SmartStream, которым в Индонезии комплектуется кроссовер Creta. Его мощность составляет 113 лошадиных сил, а крутящий момент равен 143 Нм. 

Для модели предусмотрят два варианта салонной компоновки – 6- и 7-местную. 

Hyundai Stargazer Spied 1

Длина кузова Stargazer составит порядка 4500 мм, а дизайн выполнят в традиционном стиле с выдвинутой вперед кабиной, раздельными фарами, уникальной радиаторной решеткой, вдохновленной последним Tucson, а также покатой линией крыши и антенной в виде акульего плавника.

Ориентировочная цена Hyundai Stargazer уже объявлена. За автомобиль будут просить как минимум 155 тысяч индонезийских рупий, что эквивалентно сумме в 650 тысяч рублей. Привезут ли новый минивэн в Россию, как изначально планировалось, пока неизвестно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+