ДомойАвтоновости сегодняНовый минивэн Hyundai Stargazer. Его привезут в Россию

Новый минивэн Hyundai Stargazer. Его привезут в Россию

Hyundai 7 seater MPV rendered

Hyundai приступила к дорожным испытаниям нового минивэна, который должен в ближайшем будущем выйти на рынки развивающихся стран. В их числе, как ожидается, окажется и Россия. Пока автомобиль носит внутризаводской индекс KS. Как утверждает корейская пресса, его дебют состоится уже в 2022 году.

В основу Hyundai Stargazer ляжет платформа удлиненной версии кроссовера Creta, получившего название Alcazar, а длина нового MPV «Хендэ» будет равна около 4500 мм. Автомобиль получит несколько вариантов компоновки салона, включая 6- и 7-местные вариации. 

Независимые дизайнеры, взяв за основу шпионские фотографии тестового прототипа Stargazer, опубликовали его первые изображения. Как видно на рендере (заглавное фото), дизайн нового минивэна Hyundai будет выполнен в стиле кроссоверов Tucson и Bayon. Корма автомобиля, в свою очередь, получит собственное решение с массивным блоком задних фонарей, объединенных между собой светодиодной полосой и хромированной планкой. 

Hyundai Stargazer 7 seater MPV

Ожидается, что в Индии Hyundai Stargazer предложат с полуторалитровыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью 113 лошадиных сил, связку которым составит «механика» или «автомат». В России новый минивэн, скорее всего, получит ту же линейку моторов, что и обычная Hyundai Creta: 1,6- и 2-литровые бензиновые «атмосферники», агрегатированные 6-ступенчатой МКП или АКПП. 

На рынки Индии и Индонезии новинка должна выйти в первой половине 2022 года. До России минивэн доберется чуть позже.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+