ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Jeep Jeepster: появились свежие подробности

Новый кроссовер Jeep Jeepster: появились свежие подробности

Jeep Jeepster

В конце мая стало известно о планах компании Jeep влиться в сегмент компактных кроссоверов с новой моделью, которая, по слухам, получит название Jeepster. Его премьера запланирована на 2023-2024 годы. В Сети стали известны свежие подробности об этом проекте. 

Новый «паркетник» расположится в B-сегменте, расположившись на ступень ниже модели Renegade. Кроссовер предложат покупателям как с электрическим силовым агрегатом, так и в версии подключаемого гибрида, работающего на базе 1,3-литрового бензинового «наддувного» мотора.

Специально для Jeepster американский автопроизводитель разработает систему электронного полного привода (eAWD). Она будет доступна в качестве опции, тогда как начальные версии модели получат передний привод. 

Jeep Electric SUV launch

В основу модели ляжет платформа eCMP второго поколения, представляющая собой модифицированную версию тележки, использованной в еще не вышедшим в продажу Citroen C3. 

Судя по первым неофициальным изображениям, такому кроссоверу не достанется традиционных закругленных фар Jeep, которые были использованы в модели Renegade. «Вседорожник» получит новомодную двухуровневую оптику с узкой полосой светодиодных ДХО и головным блоком, расположенным на ступень ниже, а также так называемые «потайные» задние дверные ручки в стойках. 

Производством новой модели займется завод Stellantis в Польше. Начало сборки кроссовера запланировано на четвертый квартал 2022 года. Конкурировать Jeepster предстоит с такими бестселлерами, как Hyundai Creta, Kia Seltos, Skoda Karoq, Volkswagen Taos и другими.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+