ДомойАвтоновости сегодняНовый компактный кроссовер Jeep: первое шпионское фото

Новый компактный кроссовер Jeep: первое шпионское фото

"Джип" готовит конкурента Hyundai Creta и Kia Seltos.

компактный кроссовер Jeep

Стремясь максимально влиться в растущий сегмент компактных кроссоверов, компания Jeep разрабатывает новую модель, которая будет основана на модифицированной платформе Renegade. Мировая премьера новинки должна состояться только в конце 2022 года, но ее тестовые испытания уже стартовали. Автомобиль был заснят в камуфляже одной из камер на парковке. 

Судя по слитому в Сеть черно-белому кадру, прототип нового компактного кроссовера Jeep получит двухуровневую оптику, широкую радиаторную решетку, приподнятый капот и черные легкосплавные колесные диски. Рассмотреть другие детали экстерьера новинки не позволяет плотная маскировка.

О технической стороне модели пока ничего неизвестно, но ранее американский автопроизводитель подтвердил, что его новый SUV получит полноприводную трансмиссию. Правда каким образом будет реализован полный привод – не уточняется.

New Jeep Compact SUV Spy Image

Не исключено, что компания откажется от традиционной муфты, заменив ее на отдельный электромотор, установленный на задней оси «паркетника».

Линейка двигателей нового кроссовера Jeep также пока находится под завесой тайны. Впрочем, вероятно, модели достанется версия в виде подключаемого гибрида с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, передающим мощность на передние колеса. 

Конкурировать модели предстоит с такими бестселлерами, как Hyundai Creta, Kia Seltos, Skoda Karoq, Volkswagen Taos и другими.

Более подробную информацию о новом компактном SUV компании Jeep, скорее всего, раскроют уже в ближайшем будущем. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+