ДомойАвтоновости сегодняHyundai отправит седан Sonata на покой

Hyundai отправит седан Sonata на покой

У одной из самых известных моделей "Хендэ" не будет преемника.

sonata dn8 design exterior kv pc

В начале года стало известно о том, что Hyundai решил дать седану D-класса Sonata последний шанс. Корейская 4-дверка оказалась одной из самых непопулярных в линейке бренда, уступая по объемам продаж не только конкуренту по сегменту Kia K5, но даже более премиальному Grandeur. Несмотря на грядущее обновление, нового поколения у «Сонаты» не будет. Компания так и не начала разработку следующей генерации седана, поскольку планирует снять его с производства.

Как сообщает южнокорейское издание «Chosun», отказ от Sonata руководство связывает с планами по постепенному отказу от автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

При этом о низкой популярности модели, а также падающим спросом на машины всего такого сегмента, не говорится ни слова. 

sonata dn8 highlights technology loves you pc

Источник отмечает, что если бы корейцы собирались готовить преемника Sonata, то работа над ним уже началась, однако в самой компании такого проекта на сегодняшний день нет. 

hyundai sonata facelift expected design.jpg
Рендер обновленной Hyundai Sonata DN9

При этом обновленный вариант «Сонаты» все же должен увидеть свет в следующем году и продержаться на конвейере несколько лет, после чего модель отправят на покой. 

Напомним, Hyundai Sonata появилась в 1985 году, став самой долгоживущей моделью в Корее. С запуска автомобиля в продажу было реализовано более 9 миллионов экземпляров таких седанов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+