ДомойАвтоновости сегодняHyundai не откажется от Sonata, дав ей последний шанс

Hyundai не откажется от Sonata, дав ей последний шанс

Актуальная гамма моделей корейского автопроизводителя Hyundai включает в себя ряд моделей, которые по тем или иным причинам так и не смогли стать бестселлерами в своих сегментах, что прямым образом ударило по результатам продаж компании.

В числе «не выстреливших» значатся: Grandeur, Santa Fe и Sonata. С первым проблема была решена радикальным образом (вместо обновления модели сменили поколение). Аналогичная судьба ожидает и кроссовер Santa Fe, который обещают вывести в продажу даже раньше запланированного срока.

Что касается седана Sonata, то ходили слухи, что корейцы собираются отказаться от провальной модели, которая по объемам реализации оказалась не только хуже, чем ее конкурент по сегменту Kia K5, но даже более премиального Grandeur.

Как утверждает местное издание «The KCB», «Соната» останется в линейке моделей Hyundai и для реформенной 4-дверки даже уже определен индекс – DN9.

В компании приняли решение дать седану последний шанс, выделив средства для его нового поколения, премьера которого должна состояться в 2023 году.

Напомним, на российском рынке актуальная генерация Hyundai Sonata (DN8) продается со 150- и 180-сильными бензиновыми моторами, сочетающимися с шестискоростной автоматической трансмиссией. Цены на автомобиль начинаются с отметки в 1 миллион 924 тысячи рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+