ДомойАвтоновости сегодняВ Австралии может появиться собственный Subaru WRX STI

В Австралии может появиться собственный Subaru WRX STI

"Субару" может подготовить для Австралии собственный вариант культовой модели.

subaru wrx s4 sti performance concept

Официально проект Subaru WRX STI мертв, но, как оказалось, не для всего мира. По информации издания «Drive», австралийский офис японской компании рассматривает возможность создания собственного WRX STI, который будет продаваться исключительно на местном рынке.

Такой вывод источник сделал после того, как взял интервью у одного из представителей «Субару» в Австралии.

Впрочем, больших надежд возлагать на эксклюзивный WRX STI для «Зеленого Континента» пока не стоит. Такой проект является лишь возможностью, но в головном офисе пока придерживаются более консервативного подхода.

subaru wrx s4 sti performance concept 1

«Очевидно, что мы всегда стараемся прислушиваться к тому, что просят наши клиенты. Сейчас с Subaru Corporation и STI по этому поводу ведется много дискуссий», – заявил представитель Subaru журналистам «Drive».

Напомним, еще в марте этого года «Субару» подтвердила, что не планирует выпуск WRX STI, основанного на текущей платформе, сославшись на быстро меняющиеся правила игры.

Тем не менее, в компании не стали исключать возможность появления такой модели в следующем поколении с учетом ее электрификации. 

На сегодняшний день шильдики «STI» в линейке Subaru сохранились лишь у машин со спортивным пакетом STI Sport и предусматривают лишь отдельные незначительные доработки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+