ДомойАвтоновости сегодняВ России вновь будут выпускать «Москвичи»

В России вновь будут выпускать «Москвичи»

21d01a9s 960

Компания Renault объявила о закрытии московского завода. Об этом сообщил в своем блоге столичный мэр Сергей Собянин. По словам градоначальника, в связи с этим им было принято решение забрать предприятие на баланс города. На его мощностях планируется выпуск автомобилей под брендом «Москвич».

Согласно информации, опубликованной на сайте «Sobyanin», большая часть сотрудников завода, до последнего времени принадлежавшего компании Renault, будет сохранена. Причем коснется это не только непосредственного коллектива, но и смежных компаний. 

На первых порах главным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода будет «КАМАЗ». Предполагается, что предприятие ждет 2-этапное переоснащение, в рамках которого на первом этапе будет налажен выпуск легковых автомобилей, оснащенных бензиновыми двигателями, а в перспективе – электромобилей. 

Параллельно стало известно о полной передаче компанией Renault своих активов в России под государственное управление. 100 процентов акций предприятия «Рено Россия» достались правительству Москвы, а 67,8% акций компании «АвтоВАЗ» перешли в собственность ФГУП «НАМИ».  

10 мая Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что в Renault пообещали определиться со своим будущим в России в ближайшее время. Тогда исполнительный директор Renault Лука де Мео заявлял, что концерн стремится защитить активы, средства и ту работу, которую он проделал в развитии бизнеса в стране в последние 10 лет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+