ДомойАвтоновости сегодняRenault обещает определиться со своим будущим в России

Renault обещает определиться со своим будущим в России

Renault Factory 2

Французский концерн Renault, которому принадлежит 2/3 акций «АвтоВАЗа», продолжает подготовку к продаже завода российскому собственнику. Что касается самого бизнеса компании в стране, то вопрос его будущего будет определен в ближайшее время. Об этом рассказал исполнительный директор Renault Лука де Мео.

По словам топ-менеджера, давшего интервью агенству «Reuters», окончательное решение пока не принято.

«Переговоры все еще продолжаются. Но мы также знаем, что работали там (в России) в течение 10 лет, вкладывая огромные деньги, поэтому мы также стремимся защитить наши активы и ту работу, которую проделали», – заявил де Мео.

6052581cd86bfd0001c1bdaf

Напомним, в конце апреля в Сети появилась информация о том, что Renault ведет переговоры о продаже своей доли в Lada Auto Holding российскому государственному научно-исследовательскому институту (НАМИ) всего за 1 рубль. Сделка до сих пор не завершена, но если верить слухам, согласно ее условиям у Renault сохранится возможность выкупа своей доли обратно в течении 5 или 6 лет. 

Ранее министр торговли России Денис Мантуров намекал, что Renault следует определиться с будущим своего бизнеса в стране как можно скорее.

«В наши планы не входит ни покупка, ни, тем более, национализация. Но если у компании сегодня нет возможности обеспечить поставку комплектующих, то мы не можем ждать вечно. Нам придется найти альтернативу…. Это будет относиться ко всем автопроизводителям, которые не торопятся с решением», – цитирует слова чиновника издание «The Financial Times».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+