ДомойАвтоновости сегодняШестиместный «ГАЗ Садко Некст» добрался до Австралии

Шестиместный «ГАЗ Садко Некст» добрался до Австралии

3813157

Продажи полноприводного грузовика «ГАЗ Садко Некст» в Австралии стартовали еще в конце прошлого года. Правда для покупателей «Зеленого континента» с тех пор российский вездеход был предложен только в версии с однорядной кабиной и двумя посадочными местами. Теперь же стало известно, что у австралийского «Садко Некст» появилась 2-рядная 3-дверная 6-местная кабина.

Продажами российских грузовиков «ГАЗ» в Австралии занимается местная фирма AAV, расположенная в Брисбене. На местном рынке «Садко Некст» носит совсем другое название – GAZ Trackmaster.

Длина двухрядной кабины «Садко Некст» составляет 7275 мм (с учетом лебедки), а колесная база модели равна 4515 мм. В базовой версии эти параметры вездехода выглядят следующим образом: 6530 и 3770 мм соответственно.

3813171

Для 6-местного Trackmaster AVV придумала приставку Crew Cab. Первый экземпляр, попавший на территорию Австралии, выкрашен в цвет темно-серый металлик. Отличия такого грузовика от своего российского аналога заключаются в правостороннем расположении рулевой колонки и педалей, а также незначительных мелочах, таких как бортовой компьютер и наклейки с переводом на английский язык. 

3813177

Кроме того, все вездеходы Trackmaster комплектуются универсальными круглыми фарами и подфарниками советского образца. Производство цельных блок-фар для стран с левосторонним движением поставщик «ГАЗа» так и не освоил. 

3813161

Приводят в движение грузовики 4,4-литровый «наддувный дизель» ЯМЗ-534, выдающий 150 лошадиных сил и 490 Нм крутящего момента. Связку ему составляет 5-ступенчатая МКПП, «раздатка» с жестким подключением переднего моста, «понижайка», а также блокировки переднего и заднего дифференциалов. Клиренс – 315 мм. Система централизованной подкачки покрышек входит в начальное оснащение. 

Стоимость 6-местного GAZ Trackmaster в Австралии начинается от 98 тысяч 500 местных долларов или около 6 миллионов рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+