ДомойАвтоновости сегодняGeely Atlas Pro 2022: первые фото и вопросы с платформой

Geely Atlas Pro 2022: первые фото и вопросы с платформой

Atlas Pro 2022

Китайский автогигант Geely раскрыл внешний облик и интерьер нового кроссовера Atlas, который известен на рынке нашей страны с приставкой к названию «Pro». Компания ограничилась лишь официальными изображениями. Никаких подробностей о технических изменениях модели до сих пор не опубликовано.

И если ранее предполагалось, что Atlas Pro 2022 переберется на новую платформу, разработанную инженерами Volvo (CMA), то теперь с уверенностью говорить об этом не приходится. Уж слишком быстро новый «Атлас» перешел из фазы тестов модели в «тяжелом» камуфляже к премьере. 

Сейчас Atlas продают в Китае сразу в двух вариантах (как, собственно, и в России). Правда носят они немного другие названия: Boyue и Boyue X. Последний представляет собой более позднее исполнение с оформленной в виде буквы «X» передней части кузова. 

44

Судя по официальным фото, реформенный Boyue X обзавелся модернизированной головной оптикой, но серьезных изменений в ней не произошло. Радиаторная решетка выполнена с использованием 15 вертикальных ламелей, а бампер получил Т-образные воздухозаборники, напоминающие своим внешним видом жабры. Дополнили картину новые 19-дюймовые колесные диски. 

В салоне пересмотру подвергся ряд клавиш управления системы климат-контроля, установленных под мультимедийной системой. Отныне они находятся в отдельном блоке. Изменились также и варианты отделки, а также была улучшена эргономичность кресел.

2

На «поднебесном» рынке Geely Atlas предложен исключительно в моноприводной версии с бензиновыми атмосферными моторами мощностью 139 и 148 лошадиных сил. Atlas Pro продают с полуторалитровой «наддувной тройкой», выдающей 177 «сил». Есть и «прошки» и электрифицированная модификация, в которой полный привод реализован за счет 48-вольтового стартер-генератора. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+