ДомойАвтоновости сегодняBAIC BJ60: появились первые фото конкурента Tank 500

BAIC BJ60: появились первые фото конкурента Tank 500

BAIC BJ60

После того, как компания BAIC показала эскизы нового внедорожника, получившего индекс BJ60, в Сеть утекли первые фотографии этой модели в необычном камуфляже, а также появились подробности о ее агрегатной линейке.

Третий вседорожник китайского автопроизводителя, который присоединится к вездеходу BJ212 (аналог УАЗ-469) и BJ80 (близкий по экстерьеру к Mercedes G-Class), вопреки ожиданиям не станет копировать дизайн своих родственников по модельному ряду.

Внешний облик BAIC BJ60 будет выполнен в типичном для своего сегмента стиле: автомобиль окажется универсалом с массивными крыльями и оквадраченными колесными арками, «запаской» на крышке багажника и подножками.

55

Внедорожнику достанется фирменная U-образная решетка радиатора, растянутая на всю ширину кузова, противотуманные фонари овальной формы, а также массивная отделка из хрома остекления кормы. 

Длина BJ60 составит 5020 мм, а размер его колесной базы составит 2800 мм. Таким образом, главным конкурентом для модели в родной «Поднебесной» станет Tank 500 от Great Wall.

4

Как можно заметить на фотографиях салона, внутри китайский внедорожник ждет появление трехспицевого рулевого колеса, цифровой панели приборов, прикрытой козырьком, «парящего» дисплея мультимедийной системы и разобранной центральной консоли с тоннелем пола. 

О «технике» новой модели пока практически ничего неизвестно. Впрочем, местные СМИ уверены, что BJ60 получит независимую переднюю и заднюю подвески, а также систему блокировки трех дифференциалов. В качестве силовой установки выступит гибрид, способный разгонять машину с места до первой «сотни» примерно за 6 секунд.

В продажу в Китае BAIC BJ60 поступит до конца 2022 года. Предполагаемая цена – от 250 тысяч юаней, что окажется существенно дешевле, чем просят за его будущего конкурента Tank 500 (от 335 тысяч юаней).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+