ДомойАвтоновости сегодняПреемник Volvo XC90: появились рендеры кроссовера Volvo Emba

Преемник Volvo XC90: появились рендеры кроссовера Volvo Emba

volvo embla il rendering di motor1.com

О планах компании Volvo выпустить преемника XC90 стало известно еще в прошлом году. Предполагалось, что кроссовер получит название Volvo Emba и будет спроектирован на новой платформе шведского бренда, ориентированной исключительно на электромобили. Позднее выяснилось, что новый электрический «паркетник» выступит не в качестве замены XC90, а лишь дополнит SUV-линейку компании.

Независимые дизайнеры с портала «Motor1» решили продемонстрировать собственное видение дизайна новой модели Volvo.

Отправной точкой в работе автора рендеров Volvo Emba стал прототип Volvo Concept Recharge. По слухам, именно он ляжет в основу нового электрического «паркетника» по крайней мере с точки зрения его внешнего облика. 

Как можно заметить на неофициальных изображениях, новому «батарейному» вседорожнику «Вольво» достанется удлиненная колесная база, позволяющая установить подпол массивный блок аккумуляторов, оптика в виде «Молот тора», а также нетрадиционные зеркала заднего вида, использующие вместо отражающих стекол камеры. 

Интерьер Emba планируют выполнить из пригодных для вторичной переработки материалов, а также предложить водителю интуитивно понятный интерфейс на базе ОС Android. 

Аккумулятор в конструкции Volvo Emba должен стать частью силовой структуры. Его разработку возьмет на себя местная фирма Northvolt.

Характеристики батареи пока не называются, но предполагается, что ее эффективность окажется примерно на 50 процентов выше, чем у современных аналогов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+