ДомойАвтоновости сегодняVolvo XC90 останется в строю даже после дебюта нового флагмана Volvo Emba

Volvo XC90 останется в строю даже после дебюта нового флагмана Volvo Emba

volvo1

Компания Volvo готовится к появлению в своем модельном ряду нового флагманского кроссовера, который получит электрический привод и дизайн в стиле прошлогоднего концепта Volvo Concept Recharge. В отличие от всех других «Вольво», новинке достанется не буквенный индекс, а имя собственное. По слухам, машину назовут Volvo Emba. Теперь стало также известно, что новинка шведов не заменит актуальный XC90, а лишь дополнит SUV-линейку автопроизводителя. 

Как заявил руководитель Volvo Хокан Самуэльссон в интервью порталу «Automotive News», несмотря на тенденцию к электрификации, спрос на модели, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, остается, поэтому прекращать их выпуск в срочном порядке было бы ошибкой. 

Что касается XC90, то этот кроссовер должен в ближайшем будущем пережить второй рестайлинг, правда обновление не затронет его моторную линейку – модернизировать ее для компании уже нет никакого смысла. 

На сегодняшний день Volvo XC90 предлагается исключительно в гибридных версиях, включая «мягкий» и «подзаряжаемый» варианты. 

Производство XC90 в Швеции будет продолжаться вплоть до 2025 года, после чего предприятие переведут на производство полноценных электрокаров.

Что до нового электрокроссовера, который могут назвать Emba, то его выпуском займется американский завод в штате Северная Каролина, где сейчас собирают седаны Volvo S60. 

Ранее в компании подтвердили, что планируют полностью отказаться от моделей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+