ДомойАвтоновости сегодняВнедорожник Haval Dargo для России: известны технические характеристики

Внедорожник Haval Dargo для России: известны технические характеристики

Haval Dargo

О планах компании Haval по выводу на российский рынок нового внедорожника стало известно еще в 2021 году. В «Поднебесной» он уже продается под именем DaGou («Большая собака»), но у нас будет предложен под другим названием – Dargo. Теперь в базе Росстандарта появился сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), раскрывающий технические характеристики новой модели.

Согласно информации, заключенной в документе, выпуск Haval Dargo будет осуществляться на мощностях предприятия «Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область). Новый внедорожник предложат покупателям как в версии с передним, так и полным приводом. 

Спереди у «Дарго» будет полностью независимая подвеска по типу McPherson, тогда как сзади – многорычажная. 

haval dargo ukraine 1 1000

На выбор двигателей можно не рассчитывать – для модели зарегистрирован безальтернативный 2-литровый мотор, выдающий 192 лошадиные силы. Этот же агрегат в Китае имеет мощность 245 «сил» и сочетается с 9-диапазонным «роботом», однако у нас получит в пару 7-скоростную роботизированную коробку передач. 

Список оснащения модели включит в себя: 18- и 19-дюймовые колесные диски на выбор, опцию регулировки рулевой колонки как по высоте, так и по вылету, подогрев рулевого колеса, подогрев и электропривод боковых зеркал, климатическую систему и задние «парктроники». 

haval dargo 2 min

Когда стартует производство Haval Dargo в России пока неизвестно. Учитывая текущую ситуацию не исключено, что срок поставки модели на конвейер может сместиться на неопределенный срок. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+