ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, как будут выглядеть цифровые приборы Lada Vesta NG

Стало известно, как будут выглядеть цифровые приборы Lada Vesta NG

приборы lada vesta ng

Премьера Lada Vesta NG состоялась в феврале этого года. Машину показали журналистам на официальном мероприятии в Москве, но новинка дебютировала в урезанном формате – перед прессой выкатили шоу-кар с затемненными стеклами, не позволяющими заглянуть в салон машины, поэтому вокруг этой инновации до сих пор ходит много слухов. Накануне в базе Роспатента появились первые изображения щитка приборов новой «Весты».

Согласно информации, заключенной в документации к элементу, разработчиком «приборки» является ООО «Научно-производственное предприятие «ИТЭЛМА».

На опубликованных изображениях можно заметить, что эта комбинация приборов является цифровой со шкалами спидометра и тахометра, дизайн которых не отличается от аналоговых. Сам щиток сильно напоминает тот, что достался новым Logan и Sandero, однако в случае с «Вестой» приборы выполнены в иной палитре. Из того, что продемонстрировало впервые, стоит отметить лишь следующую за стрелками цветовую анимацию и крупный центральный экран, который, в том числе, будет ответственен за индикацию закрытых либо открытых дверей автомобиля.

f3a176394e90cc32b61e0c910194ca3a7b031b67 1

Первые слухи о том, что Lada Vesta NG получит цифровую приборную панель появились еще в 2021 году. Тогда сообщалось, что обновленному «флагману» компании «АвтоВАЗ» достанется два варианта матовых дисплея на выбор, отличающихся друг от друга разрешением. 

68ed5a62a904f837325da360cd94b222e98503af

Технические характеристики реформенной «Весты» пока держатся в секрете, но, скорее всего, модель сохранит прежнюю линейку двигателей, состоящую сейчас из 1,6-литровых бензиновых атмосферных моторов мощностью 106 и 113 л.с., а также 122-сильного 1,8-литрового агрегата.

Список трансмиссий также вряд ли изменится, поэтому можно будет рассчитывать только на МКПП или вариатор. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+