ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen Amarok 2 поколения вновь показали на эскизах

Volkswagen Amarok 2 поколения вновь показали на эскизах

amarok 2

Компания Volkswagen продолжает подготовку к премьере пикапа Amarok 2 поколения. Несколько эскизов новинки наша редакция публиковала еще в 2021 году. Теперь в Сети появились изображения машины с новых ракурсов.

Новый «Амарок» будет создан в рамках производственного альянса Volkswagen и Ford. По шасси и силовой структуре кузова «немец» окажется унифицирован с Ford Ranger последней генерации.

Как отмечают в «Фольксваген», новый «Волк» (именно так перевозится название Amarok с языка североамериканских инуитов), будет длиннее и шире своего предшественника примерно на 10 см. Габаритная длина пикапа составит 5350 мм, что позволит добавить свободного пространства для ног пассажиров заднего ряда. 

220207 Amarok EXT 34 Heck

Приводить в движение Amarok 2 предстоит моторной гамме, которая достанется его родственнику из США. Ranger, напомним, собираются комплектовать тремя «дизелями» и одним бензиновым мотором. Начальные модификации получат под капот 2-литровый 4-цилиндровый турбодизель в двух вариантах отдачи. На ступень выше в линейке расположится 3-литровый «наддувный» V6, а от бензиновых ДВС выставят 2,3-литровый агрегат семейства EcoBoost.

По неофициальной информации, продавать вторую генерацию «Амарок» планируют с 2-рядной кабиной. Будет ли у модели вариант с «полуторной» модификацией – неизвестно. 

В России появления нового Amarok ждать не стоит. Поставки пикапов к нам прекратились еще в 2019 году. И, похоже, возобновлять их Volkswagen пока не планирует.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+