ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Changan Uni-K появится в России позже, чем ожидалось

Кроссовер Changan Uni-K появится в России позже, чем ожидалось

uni-k

Changan Uni-K в Россию вновь столкнулся с сложностями по пути в Россию. Запуск модели на нашем рынке в очередной раз перенесли. Предполагалось, что молодежный китайский «паркетник» доберется до российских дилеров еще во второй половине 2021 года, однако в итоге этого так и не произошло. Позже была анонсирована другая предварительная дата – первый квартал 2022-го, но, похоже, и она будет пересмотрена.

По информации издания «Китайские автомобили», ссылающегося на собственные источники внутри компании Changan, появление Uni-K в России переносится на апрель-март 2022 года. Следом за этим кроссовером до нашего рынка должны добраться два других SUV бренда – «паркетники» CS35 Plus и CS55 Plus второго поколения.

2021 changan uni k cn

Сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Changan Uni-K, позволяющий начать его продажи в РФ, был выдан еще в конце октября 2021 года. Отдельные автомобили даже добрались до шоу-румов, а дилеры открыли прием предзаказов (неофициальные цены на новинку варьировались в пределах 2 миллионов 700 – 3 миллионов 500 тысяч рублей). Впрочем, в российском офисе «Чанган» решили повременить.

interer changan uni k

Причина, по которой китайский автопроизводитель в очередной раз отложил официальный запуск Uni-K в продажу в России, связана с «общей ситуацией на рынке и высоким ажиотажем вокруг модели». Компания приняла решение не создавать очереди на автомобиль и выбрать стандартную схему продаж «со склада». 

Напомним, длина нового кроссовера Changan составляет 4860 мм. Таким образом, по габаритам модель окажется близка к Volkswagen Touareg, а также крупнее своего потенциального конкурента Kia Sorento. 

uni k1 2

Автомобиль будет предлагаться российским покупателям как в переднеприводной, так и полноприводной версиях. Двигатель для модели заявлен только один – 2-литровая «турбочетверка» мощностью 226 лошадиных сил, агрегатированная 8-диапазонной автоматической трансмиссией. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+