ДомойАвтоновости сегодняГоночная Lada Vesta FL: появились первые фотографии

Гоночная Lada Vesta FL: появились первые фотографии

VHSlGfbc bU

Этой весной компания «АвтоВАЗ» планирует представить обновленное семейство модели Lada Vesta. Впрочем, с фейслифтингом изменения в дизайне, похоже, переживут не только гражданские модификации «вазовского» флагмана, но и его гоночная версия. Фотографии такого автомобиля опубликовали на официальной странице «Сочи Автодрома», однако впоследствии они были удалены.

Снимки были сделаны в ходе учебных сборов пилотов Российской автомобильной федерации. На них под 29-м номером можно заметить гоночный прототип, облаченный в желтую камуфляжную пленку. Несмотря на плотную маскировку, заметно, что прототип гоночной Vesta FL отличается от дореформенного расширенными крыльями и массивным антикрыло. 

При этом в оформлении передней части кузова сохранены X-образные мотивы, свойственные предшественнику этой модели. 

XBvbesKRYws

По всей вероятности, именно эта Lada Vesta должна занять место актуального прототипа, который принимает участие в кольцевых гонках командой Lada Sport Rosneft. Такие автомобили, согласно информации, размещенной официальным сайтом подразделения, помимо специального аэрообвеса комплектуются переработанной подвеской, более мощными тормозными механизмами, а также двигателем, выдающим 340 лошадиных сил и 410 Нм, связку которому составляет 6-скоростная секвентальная трансмиссия. 

Гражданские Lada Vesta FL должны встать на конвейер в ближайшие месяцы, тогда как «заряженное» исполнение Vesta Sport переживет обновление только в 2023 году.

По слухам, оспортивленные «Весты» получат под капот модернизированный 1,8-литровый двигатель, работающий в связке с прежней механической «пятиступкой», но будут выпускаться сразу в двух вариантах кузовов – седан и универсал. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+