ДомойАвтоновости сегодня«Тойота» возобновит производство «Ленд Крузер 300» без сбоев

«Тойота» возобновит производство «Ленд Крузер 300» без сбоев

«Тойота» возобновит производство «Ленд Крузер 300» без сбоев

Японский автогигант Toyota Motor опубликовал уточненный план производства на ноябрь 2021 года. В документе указано куда меньше вынужденных простоев, чем в октябре. При этом предприятие Auto Body Yoshiwara Plant, занимающееся выпуском полноразмерных внедорожников «Ленд Крузер 300» и Lexus LX, и вовсе будет работать без перерывов. В октябре этот завод должен пропустить одиннадцать рабочих дней из-за дефицита микрочипов. Другие сборочные предприятии «Тойоты» в Японии будут простаивать до девяти дней.

Несмотря на оптимистичный производственный план на ноябрь в отношении Land Cruiser 300 и Lexus LX, полностью справиться с проблемой дефицита комплектующих компании пока не удалось. Другая производственная площадка Toyota Motor East Japan Iwate Plant, занимающаяся сборкой моделей Aqua и C-HR, будет вынуждена остановить работу на 5 дней, а ее вторая линия, ответственная за выпуск моделей Yaris Yaris Cross – на 4.

«Тойота» возобновит производство «Ленд Крузер 300» без сбоев

Завод East Japan Miyagi Ohira, собирающий модели Yaris Cross, Sienta, Corolla Axio, Corolla Fielder и JPN Taxi, не будет функционировать 4 дня. Другие заводы «Тойоты» в Японии пропустят по 1-2 дня.

Напомним, остановки большинства автомобильных заводов в мире связаны с разразившимся в начале 2021 года дефицитом полупроводников, главным пострадавшим от которого оказался автопром. По прогнозу крупнейшего поставщика микрочипов TSMC, кризис с поставками решится не раньше середины следующего года. 

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+