ДомойАвтоновости сегодняНовая Lada Vesta Facelift: стали известны все изменения

Новая Lada Vesta Facelift: стали известны все изменения

В продаже фейслифтовая «Веста» должна появиться уже в следующем году.

snimok ekrana 2020 12 21 v 10.50.31

Компания «АвтоВАЗ» не спешит раскрывать детали проекта новой Lada Vesta FL, но накануне это сделал паблик «AvtoVAZ news», узнавший некоторые интересные подробности.

По данным издания, предприятие «Лада-Ижевск» выпустило пилотную партию из десяти новых Vesta Facelift. Это автомобили, выкрашенные в белый цвет кузова. Сейчас они, накрытые чехлами, стоят на охраняемой площадке рядом с главным конвейером. 

По неофициальным данным, в список изменений Lada Vesta FL в сравнении с актуальной версией войдут: новая крышка багажника, светодиодные задние фонари, задний бампер другой формы с черной вставкой во всю его ширину, в которую установлен задний противотуманный фонарь, модернизированный передний бампер и передние парктроники. ПТФ станут прямоугольной формы с характерным «прищуром» и появятся колесные диски нового дизайна с алмазной полировкой. 

joegqgzt6dc 1
Часть переднего бампера Vesta FL. Фото: “AvtoVAZ news”

Небольшие перемены произойдут с боковыми частями кузова, а на нижней губе появится накладка чёрного цвета. Передние фары станут светодиодными.

В максимальной комплектации автомобиль получит омыватель фар. А форсунки омывателя ветрового стекла перенесут с капота на жабо.

В интерьере изменений также оказалось немало. Дизайнеры изменят внешний облик передней панели, центральной консоли, рулевого колеса и дверных карт. Появится новая мультимедийная система «Яндекс.Авто».

Техника останется прежней. Это три бензиновых «атмосферника» на 1,6 и 1,8-литра, выдающие 106 и 122 лошадиные силы, а также 113-сильный французский агрегат 1.6 от Renault Nissan. Связку всей тройке составит 5-ступенчатая МКПП или вариатор фирмы Jatco. 

Серийное производство новой Lada Vesta должно стартовать в конце первого полугодия 2021 года. Продажи в таком случае стартуют в августе или сентябре. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+