ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Ф1. Хэмильтон выиграл Гран При Бахрейна. Квят – 11-й

Ф1. Хэмильтон выиграл Гран При Бахрейна. Квят – 11-й

lewis hamilton 42 1280x720 1

Действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон выиграл Гран При Бахрейна 2020 года. Британец опередил на финише пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Тройку замкнул Алекс Албон. Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят завершил Гран При на трассе Сахир на 11-й позиции.

На первых кругах гонка была остановлена после серьезной аварии гонщика Haas Романа Грожана. Француз избежал травм, отделавшись небольшими ожогами. После рестарта в результате контакта с машиной Квята перевернулся болид Лэнса Стролла. Канадец самостоятельно покинул болид.