ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Хэмильтон выиграл Гран При Португалии, побив рекорд Шумахера. Квят – последний

Хэмильтон выиграл Гран При Португалии, побив рекорд Шумахера. Квят – последний

previoportugalf1 846x400 1

Шестикратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон установил новый рекорд в Формуле 1, выиграв Гран При Португалии. Эта победа стала для британца 92-й в карьере, что позволило ему опередить по этому показателю легендарного Михаэля Шумахера. Гонщик Mercedes опередил в очной борьбе на трассе своего партнера по Mercedes Вальтери Боттаса. Тройку замкнул Макс Ферстаппен на Red Bull.

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят финишировал на 19-й позиции. Его партнер по команде Пьер Гасли заверил Гран При Портимао пятым.