ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Экипаж Нико Хюлкенберга на Porsche выиграл «24 часа Ле-Мана»

Экипаж Нико Хюлкенберга на Porsche выиграл «24 часа Ле-Мана»

B_uRER5hyHY

Первые за многие годы действующий гонщик Формулы-1 Нико Хюлкенберг в компании со своими партнерами Эрлом Бамбером и Нико Танди выиграл самую престижную гонку в мире – «24 часа Ле-Мана» на автомобиле Porsche.

Немецкая марка не одерживала победу с далекого 1998 года.

Второе место по итогам гонки занял второй экипаж Porsche в составе Марка Уэббера, Тимо Бернхарда и Брендана Хартли.

Третья позиция досталась гонщикам Audi – Марселю Фасслеру, Бенуа Трелуйе и Андре Лоттереру.

В категории LMP2 победа досталась экипажу Nissan – Хоусену, Бредли и Ляпьеру. Вторыми финишировали Долан, Эванс и Терви – также на прототипе Nissan. Третья ступенька подиума досталась команде G-Drive, в составе которой выступают Роман Русинов, Сэм Берд, а также Оливье Каналь.

Команда из России SMP Racing, за которую выступают Виктор Шайтар, Алексей Басов, а также Андреа Бертолини выиграли в категории LM GTE Am.