ДомойАвтоновости сегодняНовый Suzuki Swift и Swift Sport: известны подробности

Новый Suzuki Swift и Swift Sport: известны подробности

All new Suzuki Swift rendered 1000x600 1

О том, что компания Suzuki работает над следующим поколением компактной модели Swift, стало известно еще в прошлом году. Глобальный дебют автомобиля должен состояться в 2022-м, однако точные сроки премьеры новинки до сих пор не разглашены. Предполагается, что со сменой генерации японская 5-дверка переживет существенные изменения по сравнению с предшественником.

По неофициальной информации, в основу нового поколения «Свифт» ляжет самая «свежая» архитектура «Сузуки», которая должна сохранить прежний характер модели, но помочь улучшить ее ходовые качества.

Текущий компактный хэтчбек спроектирован на облегченной «тележке» HEARTECT, на которой были созданы модели Baleno и Dzire. Ее, как ожидается модернизируют более широким использованием высокопрочной стали, что сделает новый «Свифт» не только прочнее, но и безопаснее.

All new Suzuki Swift Sport rendered

Линейку двигателей переход в новое поколение, скорее всего, не затронет. Новый Swift продолжат продавать с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником», а также 1,2-литровым бензиновым ДВС, дополненным мягкогибридной системой. При этом оба агрегата могут претерпеть существенные улучшения с точки зрения топливной эффективности и производительности.

Вместе с тем, Suzuki параллельно работает над новым поколением версии Swift Sport. Ее мировая премьера может состояться в 2023 году.

По неофициальной информации, «заряженный» хэтчбек сохранит бензиновый «наддувный» 1,4-литровый двигатель, которым комплектуется актуальная генерация этой модели, но его могут дополнить довеском в виде системы «мягкого гибрида», что увеличит его производительность. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+