ДомойАвтоновости сегодняTesla Model S 2022: новая оптика и другой разъем для зарядки

Tesla Model S 2022: новая оптика и другой разъем для зарядки

3785624

Американский автомобильный производитель Tesla представил обновленный вариант электрокара Model S. Премьера реформенной модели состоялась на выставке в Тайване. Вскоре изменения Model S 2022 доберутся до всех региональных версий этой модели. 

Основная разница между предыдущей и новой версией заключается в светотехнике. Обновленному Model S достались новые фары с матричным светодиодным светом аналогичные тем, которыми сейчас комплектуют более компактные Model 3 и Model Y. Перемены в корме свелись к отказу от горизонтальной накладки, соединявшей между собой фонари.

Не обошлось и без небольших технических новшеств. Рестайлинговый Model S оснастили иным портом для зарядки батареи. Оригинальный разъем «Тесла» ушел в небытие, а его место занял унифицированный CCS (Combined Charghing System). Такое же решение ранее было опробовано в европейских вариантах Model 3 и Model Y. 

3785626

Сроки появления в продаже реформенного Tesla Model S пока не названы. 

В предыдущий раз крупное обновление этот электрокар пережил в начале прошлого года, когда автомобилю достались модернизированный интерьер и слегка улучшенные технические характеристики. 

Tesla Model S выпускается с 2012 года. Производством таких электромобилей занимается завод компании в штате Калифорния. Машины, предназначенные для рынка ЕС, проходят дооснащение на предприятии в Тилбурге (Нидерланды). 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+