ДомойАвтоновости сегодняПремиальные китайские кроссовер Hongqi будут продавать в Японии

Премиальные китайские кроссовер Hongqi будут продавать в Японии

hongqi ehs9 09 min

Китайский автомобильный гигант FAW готовится к запуску на рынке Японии своего люксового бренда Hongqi. Первой моделью этой марки, которая доберется до «Страны восходящего солнца», станет роскошный гибридный кроссовер E-HS9.

Речь идет о 5,2-метровом вседорожнике, который в самом производительном исполнении обладает мощностью 550 лошадиных сил. Одной из его главных «фишек» является наличие в салоне сразу шести мультимедийных дисплеев.

Как сообщает издание «Nikkei», на японском рынке первую модель бренда Hongqi оценят минимум в 11 миллионов иен или 7 миллионов 200 тысяч рублей по текущему курсу. Собирать автомобиль собираются в «Поднебесной», но кузов «паркетника» доработают под условия японских зарядных станций. 

hongqi ehs9 03 min

В Китае автомобиль можно выбрать в трех вариантах компоновки салона – на 4, 6 и 7 мест. В начальной комплектации кроссовер идет уже с 21-дюймовыми колесными дисками, а 22-дюймовые колеса можно выбрать за дополнительную плату. 

hongqi e hs9 interior 876x535 min

Разработкой внешнего облика E-HS9 занималась команда с экс-главным дизайнером Rolls-Royce Джайлсом Тейлором. Флагман отличается массивной крышкой капота, которая спускается почти до самого бампера, тем самым имитируя радиаторную решетку. Ему также досталась 2-этажная головная оптика, широкая стойка с хромированным напылением и скрытые дверные ручки.

В продажу в Японии Hongqi E-HS9 должен поступить в 2022 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+