ДомойАвтоновости сегодняDaihatsu представила новое поколение кей-траков Hijet

Daihatsu представила новое поколение кей-траков Hijet

3779555

Японский бренд Daihatsu, входящий в состав Toyota Motor Corp., представил новое поколение семейства кей-траков Hijet. Модель стала первым коммерческим автомобилем, спроектированным на новой модульной платформе DNGA.

Семейство сохранило компоновку с расположением двигателя спереди и базовым задним приводом, но инженеры Daihatsu оснастили новые Hijet обновленным вариатором, главным преимуществом которого перед предшественником являются более компактные размеры. Благодаря ему удалось сделать пол в салоне полностью ровным.

Полноприводные варианты Hijet с вариатором имеет три варианта режима работы трансмиссии: 2WD (задний привод), 4WD Auto (автоматический полный привод), а также 4WD Lock (полный привод с блокировкой заднего дифференциала).

3779551

Кузова всех трех вариантов Hijet (бортовой грузовик, цельнометаллический фургон Cargo и грузопассажирский вариант Atrai) нового поколения унифицированы. Все три кей-трака пережили существенную модернизацию подвески, которая, по заявлению Daihatsu, позволила значительно улучшить поведения автомобиля на дороге. 

3779553 1

В салоне Hijet, Hijet Cargo и Atrai установили дисплей мультимедийной системы, который в зависимости от версии может быть диагональю 6,8 или 9 дюймов. 

3779587

Длина и ширина нового семейства составляет 3395 мм и 1475 мм соответственно. Вся тройка комплектуется 660-кубовым бензиновым двигателем, который можно выбрать как в атмосферном, так и «наддувном» варианте. Мощность в обоих случаях не уточняется. 

hijet

Цены на Hijet Truck в Японии начинаются от 902 тысяч иен (590 тысяч рублей). За версию Cargo просят от 1 миллиона 45 тысяч иен (685 тысяч рублей), а вариант Atrai оценен минимум в 1 миллион 562 тысячи иен (1 миллион 25 тысяч рублей). 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+