ДомойАвтоновости сегодняBMW тестирует электрический седан i7: первые фото и видео

BMW тестирует электрический седан i7: первые фото и видео

3777975

Компания BMW поделилась на своих страницах в социальных сетях фотографиями и видеороликом с испытаний нового представительского седана i7, представляющего собой электрический аналог обычной 7 Series.

Во всех материалах прототип новинки был оклеен камуфляжной пленкой, поэтому рассмотреть дизайн машины оказалось непросто. Впрочем, как утверждают немецкие СМИ, все наружные панели BMW i7 будут полностью оригинальными, формируя для модели собственный экстерьер.

При этом по каркасу кузова и шасси электрическая четырехдверка окажется унифицирована с «седьмой серией» следующей генерации. Премьера обеих моделей состоится одновременно – в начале 2022 года.

3777979

Приводить в движение BMW i7 предстоит двум электрическим двигателям (по одному на каждой из осей), что позволит седану иметь постоянный полный привод. Аналогичная технология, получившая название eDrive, уже была реализована на других серийных моделях баварского бренда, включая кроссовер iX и седан i4. 

Главным конкурентом новой электрической модели «БМВ» называют два электрокара: Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS.

Напомним, актуальный BMW 7-Series сходит с конвейера уже на протяжении шести лет. Автомобиль предложен как с бензиновыми и дизельными моторами, так и с гибридными силовыми установками. На российском рынке цены на такие седаны начинаются от 7 миллионеров 330 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+