ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen показал, как будет выглядеть Amarok 2

Volkswagen показал, как будет выглядеть Amarok 2

3775728

Компания Volkswagen опубликовала дизайнерские эскизы второго поколения среднеразмерного пикапа Amarok. Разработка модели ведется при участии концерна Ford, поэтому рамное шасси и каркас кабины новинка позаимствует у пикапа Ranger последней генерации, дебютировавшего в ноябре этого года. 

Как можно наблюдать на фирменных картинках, от Ford Ranger с точки зрения дизайна Amarok 2 будет отличаться кардинально – «немцу» достанутся собственные кузовные панели, блок-фары и задние фонари.

3775724

В салоне пикапа будет использована оригинальная передняя панель, а также цифровая комбинация приборов и дисплей мультимедийной системы. Не исключено, что другие элементы окажутся взаимозаменяемыми с «Фордом».

3775730

Продавать новое поколение Amarok планируют в версии с 2-рядной кабиной. О появлении полуторного варианта пока никакой информации нет.

И если дизайн у немецкого пикапа будет собственным, то техническую сторону он позаимствует у родственника по платформе. Новый Ford Ranger, напомним, должен получить линейку двигателей, включающую в себя три дизельных и один бензиновый агрегат.

Начальные исполнения будут комплектоваться 2-литровым турбодизелем в двух вариантах отдачи. На ступень выше в иерархии расположится 3-литровый «наддувный» V6, а для любителей бензиновых ДВС предложат 2,3-литровый мотор семейства EcoBoost.

3775726

Премьера нового VW Amarok запланирована на первый квартал следующего года. Продажи автомобиля стартуют ближе к концу 2022-го.

Первое поколение Volkswagen Amarok дебютировало в 2010 году. На российском рынке автомобиль продавали в полноприводном исполнении с 2- и 3-литровыми турбодизелями, агрегатированными с механической или автоматической трансмиссиями. В марте этого года продажи модели на нашем рынке были остановлены.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+