ДомойАвтоновости сегодняHyundai Santa Fe 2022: шестиместный салон и много нового

Hyundai Santa Fe 2022: шестиместный салон и много нового

2022 Hyundai Santa Fe Calligraphy

Компания Hyundai представила кроссовер Santa Fe 2022 модельного года в версии для Кореи, где этот автомобиль продают с трёхрядный салоном. Местному вседорожнику «перетряхнули» комплектации, добавив в них ряд обновок.

С рестайлингом «поднебесное» исполнение «Санта Фэ» обзавелось новым вариантом компоновки салона: к 5-местной и 7-местной версиям присоединилась шестиместная с двумя креслами, расположенными на втором ряду. 

og lcec5viqctorswwydegn

Изменения внутри кроссовера свелись к появлению в некоторых комплектациях опций, которые раньше были для них недоступны.

hyundai santa fe 8

Так, например, мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем отныне доступна уже в «базе» (раньше самые дешевые Santa Fe оснащались 8-дюймовым тачскрином). Кроме того, список начального оборудования модели пополнился датчиком света и электроприводом двери багажника. 

«Топовая» комплектация вседорожника получила систему контроля «слепых» зон и предотвращения столкновений сзади, а также была дополнена системой безопасного выхода из машины и напоминания о забытых пассажирах на заднем ряду. 

hyundai santa fe 7

Техническая сторона кроссовера практически не изменилась, но 2,2-литровый турбодизельный мотор пережил небольшую модернизацию. Его мощность с учетом ожесточившихся экологических норм пришлось снизить с 202 до 194 лошадиных сил.

Производительность остальных двигателей Santa Fe осталась прежней: 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка» как и прежде выдает 281 л.с., а гибридная установка на базе 1,6-литрового «наддувного» агрегата – 180 л.с. Привод можно выбрать как передний, так и полный. 

Цены на Santa Fe 2022 на родине начинаются с отметки в 31 миллион 560 тысяч вон (1 миллион 965 тысяч рублей). 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+